97超级碰碰碰久久久_精品成年人在线观看_精品国内女人视频免费观_福利一区二区久久

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文

時(shí)間:2024-09-17 03:01:12 購(gòu)物 我要投稿

【精品】一次購(gòu)物經(jīng)歷作文3篇

  在日常學(xué)習(xí)、工作抑或是生活中,大家總免不了要接觸或使用作文吧,借助作文可以宣泄心中的情感,調(diào)節(jié)自己的心情。那么你知道一篇好的作文該怎么寫(xiě)嗎?以下是小編為大家整理的一次購(gòu)物經(jīng)歷作文3篇,希望能夠幫助到大家。

【精品】一次購(gòu)物經(jīng)歷作文3篇

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文 篇1

  今天早上,我一起床,就跑去陽(yáng)臺(tái),呼吸著新鮮的空氣,欣賞著明媚的`陽(yáng)光,然后,就和爸爸、媽媽坐家樂(lè)福免費(fèi)巴士去家樂(lè)福購(gòu)物,準(zhǔn)備年貨過(guò)年。

  到了家樂(lè)福廣場(chǎng)下了車(chē),我跟隨爸爸媽媽左轉(zhuǎn)右轉(zhuǎn)下電梯,爸爸說(shuō)到了,哇!原來(lái)是地下室廣場(chǎng),我們拿到購(gòu)物車(chē)就開(kāi)始逛商場(chǎng)。家樂(lè)福的東西真是應(yīng)有盡有,首先,我為我自己買(mǎi)了一瓶周杰倫代表的優(yōu)樂(lè)美原味奶茶,2、6元,我看著都想喝,我媽媽買(mǎi)了帶皮前腿21、1元,排骨骼28元,還有st洋蔥5、6元和st萵筍2、6元等等,還有我們一家三口都愛(ài)的開(kāi)心果39、9元,爸爸買(mǎi)了糖果和零食一大包,我們?nèi)ベI(mǎi)單了,總價(jià)437、8元,我付了450元,找回12、2元,我們又坐車(chē)回家了。

  回到家里爸爸教我學(xué)會(huì)做帳,怎么樣做計(jì)劃,計(jì)算支出、結(jié)余等管家常識(shí),今天,我真高興,我不但買(mǎi)了優(yōu)樂(lè)美奶茶還有開(kāi)心果等自己喜歡零食,而且又學(xué)多了一些生活知識(shí),還吃到媽媽做漢堡,真是美味。

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文 篇2

  上個(gè)周日,天氣特別好,太陽(yáng)暖洋洋的,讓我的心情都變得格外的好。吃過(guò)午飯,媽媽說(shuō):“今天難得這么好的天氣,咱們?nèi)コ匈?gòu)物吧!”我一聽(tīng),一蹦三尺高,因?yàn)槲易钕矚g去逛超市了。

  周末的超市異常熱鬧,人山人海。一進(jìn)門(mén)的過(guò)道兩旁堆滿(mǎn)了琳瑯滿(mǎn)目的打折商品,促銷(xiāo)員阿姨正大聲地招攬顧客:“原價(jià)十九元八的`洗衣液,買(mǎi)一送一。 贝蠹衣劼暥稼s忙湊了上去。媽媽也迅速?lài)先ピ?xún)問(wèn)價(jià)格。只見(jiàn)她拿起了一袋洗衣液上看下看,還和促銷(xiāo)員嘀咕了什么,然后又迅速放下了。后來(lái)媽媽告訴我,那個(gè)洗衣液上周賣(mài)九元九一袋,其實(shí)并沒(méi)有真正降價(jià),只是商家的一種促銷(xiāo)手段而已。我頓時(shí)恍然大悟,原來(lái)賣(mài)東西還有這么大學(xué)問(wèn)呢!

  媽媽說(shuō)要買(mǎi)副食和蔬菜,我們便來(lái)到二樓。蔬菜區(qū)熱鬧非凡:筐子里五顏六色的蔬菜讓人眼花繚亂,三五成群的阿姨、奶奶們都在精心挑選新鮮的蔬菜,她們邊選邊議論,有的說(shuō)蔬菜很新鮮,有的說(shuō)比市場(chǎng)上便宜,有的說(shuō)似乎要貴一點(diǎn)。媽媽說(shuō)今天要買(mǎi)雞腿菇,讓我自己試著去挑一挑?墒牵腋静徽J(rèn)識(shí)雞腿菇,怎么辦呢?我撓了撓頭,突然眼前一亮!有辦法了,我找來(lái)了工作人員,他不但告訴我雞腿菇放在哪里,還在旁邊教我如何挑選,使我學(xué)到了挑選蔬菜的技巧。

  買(mǎi)完了所有的東西,我們來(lái)到收銀臺(tái)結(jié)賬,每個(gè)收銀臺(tái)前都排起了一條條長(zhǎng)龍。好不容易輪到我們結(jié)賬了,我急切地問(wèn):“阿姨,請(qǐng)問(wèn)多少錢(qián)?”阿姨說(shuō):“小朋友,不好意思,你的這個(gè)面具條形碼壞了,掃不進(jìn)系統(tǒng),其余商品共二百一十三元,你要不要重新拿一個(gè)面具來(lái)結(jié)賬?”想著排了那么久的隊(duì)和后面等著付賬的人群,我無(wú)奈地?fù)u了搖頭?礃幼酉麓慰傻米⒁馍唐返臈l形碼是否完好,我又多了一個(gè)學(xué)問(wèn)。

  通過(guò)這次購(gòu)物的經(jīng)歷,我感到,購(gòu)物也是一件不簡(jiǎn)單的事,里面蘊(yùn)藏著很多學(xué)問(wèn)呢!

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文 篇3

  一個(gè)星期天的早上,我在刷牙時(shí)發(fā)現(xiàn)我的牙膏沒(méi)有了。于是媽媽給了我20元錢(qián),讓我自己去買(mǎi),剩下的錢(qián)還可以買(mǎi)自己喜歡的東西。我真高興,因?yàn)檫@是我第一次買(mǎi)東西。

  我拿起公交卡,邊下樓邊想:去哪一家超市呢?有了,去胖東來(lái)生活廣場(chǎng)。那里的東西非常多,我最喜歡去那里看書(shū)了。

  剛走到站臺(tái)等車(chē),就看見(jiàn)不遠(yuǎn)處過(guò)來(lái)一輛61路公交車(chē)。今天運(yùn)氣不錯(cuò),我心里暗暗自喜。

  走進(jìn)生活廣場(chǎng),哇!超市里的人真多。∝浖苌系腵商品琳瑯滿(mǎn)目,讓人目不暇接。我直接跑到賣(mài)圖書(shū)的地方,拿起一本書(shū),津津有味地看了起來(lái)?戳撕瞄L(zhǎng)時(shí)間,咦?爸爸媽媽怎么沒(méi)有來(lái)叫我呢?呀!我

  忘了今天是自己來(lái)的了!牙膏還沒(méi)有買(mǎi)呢!我急忙放下書(shū)去買(mǎi)牙膏。

  來(lái)到了賣(mài)牙膏的地方,這里的品種非常多,該買(mǎi)哪一種呢?導(dǎo)購(gòu)阿姨看到我猶豫不決,就幫我選了一種換牙期專(zhuān)用的“伢牙樂(lè)”牙膏。售價(jià)是5元錢(qián),還剩下15元錢(qián),這樣的話(huà)我還可以再買(mǎi)一本書(shū)。于是,我又到賣(mài)圖書(shū)的地方把剛剛看的那本書(shū)買(mǎi)了下來(lái),還剩下5元錢(qián)。好了,趕快回家吧,要不然媽媽會(huì)著急的!

  回到了家里,我把剩余的錢(qián)還給了媽媽。媽媽問(wèn)我:“你都買(mǎi)了什么呀?”我說(shuō):“我買(mǎi)了一支牙膏和一本書(shū)!薄罢姘!”聽(tīng)到媽媽夸我,我高興極了,因?yàn)槲覍W(xué)會(huì)了自己購(gòu)物!

【一次購(gòu)物經(jīng)歷作文】相關(guān)文章:

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文02-04

一次購(gòu)物的經(jīng)歷作文02-04

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文[精選]09-06

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文(經(jīng)典)09-11

(精選)一次購(gòu)物經(jīng)歷作文09-04

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文(精選)09-18

一次購(gòu)物的經(jīng)歷作文(經(jīng)典)09-22

(經(jīng)典)一次購(gòu)物經(jīng)歷作文07-28

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文(經(jīng)典)08-15

一次購(gòu)物經(jīng)歷作文【經(jīng)典】08-13